Можно ли выписать брата без его присутствия он не против, какие документы нам понадобятся для его выписки из квартиры.

• г. Усть-Илимск

Хотим с мужем выкупить квартиру у его родителей (родители живут в собственном доме), но в квартире прописаны его мама и брат (25 лет), Брат проживает в другом городе и имеет временную прописку в городе котором проживает. Можно ли выписать брата без его присутствия он не против, какие документы нам понадобятся для его выписки из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Снятие и постановка на регистрационный учет требуют непосредственного участия гражданина, который снимается или становится на учет. Ничего страшного что брат далеко, покупайте квартиру с ним. Потом или он приедет и снимется с учета или снимете его с учета судебном порядке.

С уважением, К.В.Истратов