Возможно ли управляющей организации предъявить задолженность за отопление и горячее водоснабжение за 2007 год, если в апреле 2013 года не было задолженности по квитанциям?

• г. Майкоп

Может-ли управляющая организация предъявить задолженность за отопление и горячее водоснабжение за 2007 год, если в апреле 2013 года задолженности по квитанциям не было.

Ответы на вопрос (1):

Александр

думаю, надо разбираться. По общему правилу существует срок 3 года на право предъявления требований в суд.

Но очередные платежи могли быть засчитаны в счет ранее образовавшейся задолженности и фактически сроки на право предъявления требований восстанавливаются. Но всё будет решать суд если организация в суд обратиться - заявите о срок давности 3 года.