Проблемы с переводом квартиры в нежилое помещение - возможность расторжения договора и возврат предоплаты

• г. Белгород

Хотела перевести квартиру в нежилое помещение и воспользовалась услугами некой организации которая помогает с переводами. В договоре четко прописали сумму за всю услугу и сумму предоплаты. Прошло уже 1.5 года, но помещение так и не перевели и еще просят помимо суммы прописанной в договоре доплатить сверху чтобы кого-то подмазать, а предоплату они уже всю потратили и денег им теперь не хватает. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть назад свою предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Раиса

да, можете, закон позволяет это сделать. Обратитесь с претензией к организации. При отказе- обратитесь в суд.

можно и расторгнуть договор

если другая сторона не согласится с этим, то нужно обращаться в суд

вам нужно сходить на очную консультацию к адвокату с этим договором