Если отец не интересуется жизнью детей и ни чем не помогает.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

для лишения родительских прав нужны основания

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Надежда

для лишения родительских прав нужны законные основания. Если б вы взыскали алименты и более полу-года отец детей эти алименты бы не оплачивал - основания для лишения прав были бы. А так - вам придётся доказывать что отец не помогает вам материально.

Уважаемая Надежда!

Для лишения БМ родительских прав вы можете обратиться в суд с соответствующим иском, где Вам придется доказывать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь!