Вступили в долевое строительство - Вопросы о НДС и налоговом вычете

• г. Раменское

Вступили в долевое строительство. В каждой платёжке (кредит от застройщика) после суммы написано без НДС. Например 37 600 без НДС. Что это значит, что мы не сможем подать на налоговый вычет? Или это не влияет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

это значит, что предприятие (не вы) освобождено от уплаты НДС и оно не входит в стоимость жилья. Налоговый вычет имеет другие правовые основания.