Как подать на алименты при состоянии брака с неработающим супругом и наличии общего ребенка и беременности?

• г. Челябинск

Состою в браке с неработающим мужем, живем в разных областях, у нас общий ребенок 1 год и месяц, и еще я беременна от него 16 недель. Хочу подать на алименты. Как это сделать? Заявление исковое или о вынесении приказа? Суммы алиментов в требованиях указывать отдельно? Как разграничить на ребенка рожденного, нерожденного еще и на меня беременную все в одном? Или отдельно писать? Объясните, пожалуйста, как и что?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Целесообразнее обращаться в суд с исковым заявлением. Что касается нерожденного ребенка, то до момента его рождения алименты на его содержание взысканы быть не могут. Что касается Вас и имеющегося ребенка, то подавайте в суд два исковых заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.