Отсутствие остекления балкона в ДДУ - законные права и возможность возврата денег

• г. Раменское

Купили квартиру по ДДУ. В ней есть незастеклённый балкон. Прочитала, что по закону к балкону (метражу, оплате и тп) применяется коэффициент 1/3... Но у нас в договоре долевого участия прописано, что неостеклённый балкон идёт по коэффициенту 1, и все с этим согласны. Договор подписан 1,5 года назад. Законно ли это? Можно ли в итоге вернуть за него деньги (всё таки 150 тыс за 3 метра на улице)

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно требовать перерасчета в связи с тем, что условия договора противоречат закону. В противном случае требовать его через суд.

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании данного условия договора ничтожным.