Имею ли я право при разводе на долю от дома или землю?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста ответьте на мой вопрос: муж с его сестрой (родной) ранее являлись полноправными владельцами земельного участка, отписанного им дедом. На данный момент (во время нашего совместного проживания) участок и имеющиеся постройки были разделены на двойх (муж и его сестра). На своем участке я и муж начали строительство дома. Дом не достроен и не зарегистрирован. Имею ли я право при разводе на долю от дома или землю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

Земельный участок получен муже по наследству и разделу он не подлежит.

Недостроенный дом, как строматериалы, подлежит разделу.

См СК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.