Владелец и директор двух ООО - вопросы правопреемства и завершения контрактов

• г. Санкт-Петербург

Я владелец (единственный) и ген. директор двух ООО. Одно недавно закрыл - другое открыл. К сожалению, не все контракты успели завершиться в закрывшемся ООО. И в этих контрактах прописан запрет на цессию. Партнеры тоже цессии не хотят. Есть ли варианты сейчас сделать новое ООО правопреемником старого?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - уже нет, при указанных условиях.