Вопрос о выплате пособия при беременности для женщин, встающих на учет до 12 недель

• г. Нефтекамск

Я безработная, встала на учет по беременности 7 недель, должны ли мне выплатить пособие, как женщине, которая встала на учет в ранние сроки до 12 недель.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Должны. .. в органах соц.защиты по месту жительства.. после того, получите от врача, у которого наблюдаетесь, справку о том, что встали на учет в ранние сроки до 12 недель.

Наталья, вам должны выплачивать пособие. Собирайте документы и подавайте их в социальную службу по месту жительства

Пособие по беременности и родам выплачивается только если женщина трудоустроена.

Желаю удачи.

Такое пособие получают только женщины официально работающие.