Проблемы с компенсацией за зерно - возможные пути решения и законодательство

• г. Балашов

У меня имеются паи на землю в деревни на землю, которые сдаются в аренду и с которых мне ежегодно компенсируют продуктами (масло, крупы и т.д.). С этим проблем нет. о вот с зерном... При переоформлении, мне говорили, что за зерно будут компенсировать деньгами, так как вывести и продать несколько тонн зерна проблематично. Но вот уже второй год денег за него я не вижу. Договорится нормально не получается, все время слышу отговорки. У меня вопрос. Можно ли как-то привлечь к ответственности. И что говорит закон о подобных ситуациях. Может есть статья, которой я смогу оперировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все, что положено по договору - можете истребовать. И если полагается зерно - деньги можете взыскать только в случае невозможности взыскания зерна.

Подавайте в суд.