Препятствия начальницы при удочерении. Можно ли жаловаться на нее?

• г. Калтан

Начальница по делам несовершеннолетних мешает мне удочерить мне дочку жены хотя я не алкоголик, не наркоман. Работаю, учусь. Она угрожает и говорит что не допустит удочерения. Есть ли на нее управа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!!Согласно статьи 125 Семейного Кодекса РФ, котораяопределяет порядок усыновления и удочерения детей комиссия по делам несовершеннолетних не принимает участие в делах по усыновлению ( удочеррению) здесь нужно заключение органа опеки и попечительства. Поэтому она не может Вам мешать удочерить дочку жены.. Напишите на не жалобу в прокуратуру.Тем боле прокуратура участвует в делах по удочерению