Проблемы с пропиской - мама проживала на даче, но покупает квартиру в другом городе - как быть?

• г. Нижневартовск

Вопрос: Мама приехала год назад и проживала на даче, без прописки, сейчас покупает квартиру в другом городе, как быть? Проблем не будет с пропиской в другом городе и как решить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть покупает, Никаких проблем не должно быть. Купит и зарегистрируется.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, покупает вторую квартиру в другом городе, нужна ли ей временная прописка, если жить она там всё равно не будет. Может ли квартира целый год простоять без жильцов и прописки?

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

Муж прописан в другом городе и прикреплен по ОМС к поликлинике по прописке. Сейчас покупаем квартиру в моем городе. При смене прописки на другой город, сможет он остаться прикрепленным к прежней поликлинике? Спасибо!

Вопрос такой: мама покупает квартиру и хочет оформить на меня дарственную, но дом сдается в июне, а мама в это время будет в другом городе (далеко). Какие бумаги на квартиру я могу получить без ее участия может по доверенности или каким-то другим способом? А мама приехала бы в мой город только для оформления дарственной.

Здравствуйте! Постирала паспорт. Теперь его нужно заменить. Помять нет не каких проблем, но проблема с пропиской. Я прописана у мамы, а мама не дает домовую книгу. А без нее мне не поставят штамп с постоянной пропиской. Как можно решить эту проблему?

У меня такой вопрос: в собственности моей мамы находиться квартира в СПб, куплена была в 1998 году. Сейчас мама живет в другом городе, а в этой квартире проживаем я и мой брат. Мы эту квартиру продаем (мама выписала на меня доверенность), брат получает половину - покупает однокомнатную, я получаю половину, беру ипотеку - покупаю 2-комнатную. Все сделки будут оформляться на маму. Все недвижимость будет принадлежать ей. Необходимо ли нам или ей платить налог с продажи квартиры? Большое спасибо.

Постоянная прописка в городе Х, сейчас покупаю квартиру в другом городе. Как быть с пропиской? Хочу оставить постоянную, но и в новой квартире как мне зарегестрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама проживает в другом городе. Недавно умер папа проживающей с ней в другом городе. Сейчас для получение пенсии отца у мамы требуют подтверждение что я не претендую на эту пенсию. Как лучше мне сделать что бы мама получила эти деньги без проблем. К сожалению я не могу к ней приехать что бы решить эту проблему

Спасибо.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Мы продаем квартиру и уезжаем жить в другой город, жилья нового еще не купили, собственник один взрослый, прописано 3 детей не совершенно летних, доль у них нет. Интересует такой вопрос, могу ли я выписать детей не имея пока еще новой квартиры? И могу ли сделать временную прописку в том же городе где продаю квартиру? Возьмут ли в школу в садик с временной пропиской из другого города? СПАСИБО!

...

Сколько могут дети находится без прописки в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение