Как правильно отмечаться в организациях после приобретения земельного участка с домом по дарственной

• г. Хабаровск

По дарственной стал владельцем земельного участка с домом надо ли отмечаться мне в местной администрации налоговой энерго компании счета за свет приходят на прежнего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре (если Вы этого не сделали). Остальное - факультативно, но в энергокомпанию лучше сходить, иначе могут отрезать провода, т.к. у них договор знергоснабжения с предыдущим собственником и на Вас он не распрстраняется