Возможно ли прописать подругу на 3 года, если она беременна и уже есть ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У меня подруга просит прописать ее на 3 года она беременна и у нее есть еще дочь! Подскажите могу ли я ее только прописать (без детей?), и если с детьми это может принести трудности для выписки ее с моего жилья!?

Ответы на вопрос (1):

Мама может прописать своих детей по месту своего жительства без согласия собственников или нанимателей жилого помещения, т.е. без детей не получится. Выписать потом ее можно будет если раньше срока, то через суд. Проблемы могут возникнуть конечно, в случае конфликта.