Как вернуть свое наследство и статус - советы для старика после незаконного завещания

• г. Уфа

Мой родной дядя,88 лет, уч-к ВОВ, инвалид 1 гр. в марте этого года находясь при смерти и явно без памяти подписал завещание, на принадлежащую ему половину дома, в пользу неродного сына, который тут же определил его в дом престарелых. Сейчас состяние дяди улучщилось настолько, что он вернуться домой. Опекун (неродной сын) всячески этому препятствует. Что Вы посоветуете предпринять дяде для восстановления своего статуса?

Ответы на вопрос (1):

Если дядя не был лишен дееспоосбности, то может просто отменить совершенное им завещание, может написать новое.