Спор о прописке сына в муниципальной квартире и правомерность действий опекунства

• г. Казань

Квартира в муниципальном пользовании 20 квадратов, прописаны Мой муж, его несовершеннолетний братишка сирота, который сейчас у опекунов и за ним закреплена жил площадь в этой квартире, и в прошлом году муж сюда прописал нашего сынишку.

Вопрос вот в чем… опекунство сейчас нам заявляет, что департамент не имел права прописать здесь нашего сына, так как жил площадь закреплена за сиротой. Нам необходимо оформить договор соц. найма — опекунство не дает согласие пока не выпишем сына, либо они подают на департамет в суд. Правы ли они?

Действительно нельзя было прописывать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно никакого разрешения, если несовершеннолетний ребенок прописывается к своему отцу