Вопросы о регистрации и налогах при заключении договора дарения с указанием суммы, свидетелях и условиях проживания

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрируют ли договор дарения, если в нем в нужном месте прописать сумму 100 000 (сумму по справке БТИ мы не знаем)? Рыночная цена приносимой в дар двушки - около 3 600 000 руб. Дарение тетей - племяннице облагается налогом в 13% или в 30%? Должны ли присутствовать свидетели при подписании договора дарения? Зарегистрируют ли договор дарения, если в него вставить фразу: с правом пожизненного проживания (тети в данной квартире)? (знаю, что фраза эта не несет юридической силы в ДД, в отличие от ДКП, но тетя моя на ДКП не согласна). Заранее большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения цену вообще можете не указывать. присутствие свидетелей законом не предусмотрено. в договоре дарения может быть условие пожизненного проживания дарителя. налог 13 % от стоимости квартиры.