В какой суд обратиться и как оформить исковое заявление при технической ошибке в свидетельстве на право бессрочного пользования?

• г. Москва

У меня по работе появились вопросы, на которые сама я никак не могу найти ответ. У организации имеется свидетельство на право бессрочного пользования (1993 года выдачи) пол года назад организация решила обратиться в Росреестр для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте. В следствии чего Россреестр обнаружил техническую ошибку (дата выдачи свидетельства, раньше даты вынесения решения). В связи с этим мы обратились в орган который нам выдал данное свидетельство (Администрация города Х) , на что спустя месяц нам отказали в заявление объяснив это тем что по ФЗ 131 администрация является исполнительно-распорядительным органом и не уполномочена на исправления технических ошибок. И отправила нас в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Они так же отказали, пояснили что не они выдавали не им исправлять. И так вопрос. В сложившийся ситуации только один выход: обратиться в суд. В какой суд обращаться? По месту адреса организации или администрации? Кто ответчик? Как должно выглядить исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!! Подавайте по адресу администрации ипривлекайте в качестве соответчика федеральную службу

Исковое заявление об исправлении сведений в документе. Подавайте на Росреестр, по месту его нахождения.Но вообще из Ваших данных не все ясно, чтобы составить более грамотное исковое заявление с получение положительного решения, нужно все-таки изучать документы.