Имею ли я право забрать из квартиры все вещи (мебель и т.д.) которыми пользовалась всё это время?

• г. Краснодар

Мы с гражданским мужем прожили в его квартире 15 лет. Он составил на меня завещание на эту квартиру. Я там не была прописана, но суд признал завещание не действительным, в пользу его детей. Имею ли я право забрать из квартиры все вещи (мебель и т.д.) которыми пользовалась всё это время?

Ответы на вопрос (1):

Если уже нет возможности оспорить решение суда (кассация, надзор), то вы можете забрать только свои вещи из квартиры. Если вы были на ижддвиении умершего, можно было бы вам подать заялвение об установлении факта и наследовать независимо от оспаривания завещания. Нужно уточнить возможность - вам 55 лет, инвалид, были на содержании мужа и жили с ним не менее 1 года до смерти.