Особенности составления алиментного соглашения при установлении твердой денежной суммы, если родители не состоят в браке

• г. Волгоград

Хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме, с отца ребенка (свидетельство об установлении отцовства есть), но мы, родители не в браке. Есть ли какие то особенности составления алиментного соглашения в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Никаких особенностей нет. Если отец ребенка согласен на его составление определитесь с суммой и идите к нотариусу для его удостоверения нотариального. Главное в Вашей ситуации, что естьсвидетельство об установлении отцовства.