Суд отказал в наложении ареста на имущество ответчика из-за неуказания его конкретных видов в заявлении истца - правомерность решения
• г. Змеиногорск
Я подала в суд иск о взыскании долга, и так же написала заявление о наложении ареста на имущество ответчика, но не указала какое имущество, т.к. я не знаю какое имущество есть. Мне судья отказал в наложении ареста, ссылаясь на то что я не указала на какое имущество накладывать арест. Прав ли судья?
Ответы на вопрос (2):
г. Белгород
Обремение в виде ограничения права распоряжения имуществом накладывается на определенное имущество, а не вообще.
Вам необходимо указать какое имущество и где оно находиться.
Если движимое имущество- где оно зарегистрировано.
Спросить19.09.2013, 17:54,
г. Барнаул
Применение обеспечительных мер является правом, но не обязанностью суда.