Существует ли срок временной регистрации, по истечении которого гражданин

• г. Казань

Существует ли срок временной регистрации, по истечении которого гражданин, временно зарегистрированный в приватизированной квартире и не имеющий до момента регистрации никаких прав на владение этой квартирой, приобетает какие-либо права на владение этой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фарида!

Такого срока нет и быть не может. Единственное, что приобретает гражданин при временной регистрации - это право пользования жилым помещением на срок указанный в регистрации, по истечению срока он утрачивает это право.

С уважением А. А. Абакумов!