У меня угнали автомобиль в августе месяце прошлого года который был застрахован в СК СОЮЗ в Ростове на Дону.

• г. Ростов-на-Дону

У меня угнали автомобиль в августе месяце прошлого года который был застрахован в СК СОЮЗ в Ростове на Дону. Уже прошел год но страховую премию я так и не получил. Страховая компания не выплачивает страховку мотивируя это тем что нет ответа на запрос из информационного центра при ГУВД Ростовской области. В запросе страховая компания просит дать ответ из информационного центра по розыску авто. Должна ли страховая компания делать этот запрос. В информационном центре нам сказали что для страховых компаний они ответы не дают.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

ПО моему глубокому убеждению страховые компании созданы не для нас, автомобилистов, а для обогащения их владельцев.По факту угона автомобиля наверняка возбуждено уголовное дело. Получите у следователя копию постановления о возбуждении дела, и копию последнего постановления, скорее всего это ПОстановление о приостановлении предварительного следствия, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.С двумя этими документами обратитесь с заявлением с СК СОЮЗ. Если откажут в выплатах, сразу в суд. УДАЧИ. А информация из ИЦ ГУВД является служебной, там хранятся оперативно-розыскные учеты и по запросу гражданской организации они не выдаются.Пишите

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2012 году взял автокредит со страхованием жизни и здоровья. В 2013 году он умер. Страховая уже 2 месяца тянет с выплатой банку, объясняет это тем, что направила запрос в наркодиспансер (состоял ли муж там на учёте), а ответа нет, хотя при вскрытии алкоголя не обнаружено. Страховая компания утверждает, что так как выгодоприобретатель по страховке - Банк, у меня нет никакого права подавать на них в суд от моего имени. В банке отвечают, что ответ из страховой компании может идти несколько месяцев. Я наследник, значит и кредит наследую я. Могу ли я подать в суд на страховую компанию в этом случае? Установлены ли для таких случаев какие-нибудь сроки для страховых компаний?

После смерти мамы остался застрахованный кредит. В страховую компанию были отправлены все документы которые они просили. От нотариуса был запрос по сумме наследования. Ответ нотариус получил. А теперь страховая компания заявляет, что случай этот является не страховым и отказывается выплачивать сумму. Свидетельство от нотариуса на наследование этой суммы у меня на руках. Правомерны ли действия страховой компании?

Купил автомобил в кредит его угнали. Заявление о страховом случае сразу брать отказались мотивирую свой ответ что 2 месяца автомобиль будет находиться в розыске. По истечение 2 х месяцев сдал в страховую компанию все документы но деньги так и не выплачивают вот уже почти 2 месяца. А за кредит банк берет деньги. Должнали стразовая компания выплатить мне расходы не по моей вине которые я несу в результате их не выплат? В какой должна ли страховая компания принять у меня заявление о страховом случае и выплатить деньги по истечение 2 месяцев, т. е. пока искали автомобиль?

24.06.2021 г. я вступила в наследство после смерти мамы. У мамы была машина, машина была за страхованна в две страховых компаниях. 06.08. 2020 г. мы попали в аварию спустя 3 месяца мама умерла. Так вот натариус отправил запрос в страховые компании и уже два месяца от страховых компаний нет ответа. Как можно ускорить ответы.

Судимся с Ренессансом, один суд отказал в признании условия кредитного договора о взимании страховки недействительным, подали на аппеляцию. Одновременно отправил запрос в страховую компанию о предъявлении информации о том застрахован ли заемщик и какую страховую премию перечислил на самом деле банк! Сам банк списал в дату подписания договора страховую премию в размере 109 000 руб. Из страховой компании пришел ответ, страховая премия-2 147 руб. Как это можно использовать в суде? Какие статьи применить!? Поскажите.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания, договор с которой был заключен 30.09.2009, через год с меня требует доплату или предоставление информации о страховых случаях и грозят о повышении коэффициента, поскольку они сделали запрос в предыдущую страховую компанию и не получили никакой информации, потому что та страховая компания уже ликвидирована. Насколько это правомерно через год после заключения договора и оплаты требовать с меня доплату и повышать коэффициент? Страховых случаев у меня не было.

Дом был в долевой собственности у каждого хозяина были страховки в разных страховых компаниях одна страховая компания не выплачивает страховку ссылаясь что страховой ущерб оплатила другая компания в которой был застрахован сосед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение