У меня угнали автомобиль в августе месяце прошлого года который был застрахован в СК СОЮЗ в Ростове на Дону.

• г. Ростов-на-Дону

У меня угнали автомобиль в августе месяце прошлого года который был застрахован в СК СОЮЗ в Ростове на Дону. Уже прошел год но страховую премию я так и не получил. Страховая компания не выплачивает страховку мотивируя это тем что нет ответа на запрос из информационного центра при ГУВД Ростовской области. В запросе страховая компания просит дать ответ из информационного центра по розыску авто. Должна ли страховая компания делать этот запрос. В информационном центре нам сказали что для страховых компаний они ответы не дают.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

ПО моему глубокому убеждению страховые компании созданы не для нас, автомобилистов, а для обогащения их владельцев.По факту угона автомобиля наверняка возбуждено уголовное дело. Получите у следователя копию постановления о возбуждении дела, и копию последнего постановления, скорее всего это ПОстановление о приостановлении предварительного следствия, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности в качестве обвиняемого.С двумя этими документами обратитесь с заявлением с СК СОЮЗ. Если откажут в выплатах, сразу в суд. УДАЧИ. А информация из ИЦ ГУВД является служебной, там хранятся оперативно-розыскные учеты и по запросу гражданской организации они не выдаются.Пишите