Как снять с регистрационного учета бывшего супруга из комнаты, принадлежащей нашему несовершеннолетнему ребенку

• г. Нижний Новгород

Как я могу снять с регистрационного учета бывшего супруга из комнаты, находящейся в собственности нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший супруг в квартиру не вселялся, коммунальные платежи не оплачивал.

Ответы на вопрос (1):

ну только если суд примет такое решение

но вряд ли это будет возможным, ведь он является членом семьи собственника жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Есть ли судебная перспектива снять с рег. Учета бывшего супруга из комнаты, находящейся в собственности нашего несовершеннолетнего ребенка. В квартиру он не вселялся, с ребенком вместе в ней не жил, комм. Платежи не вносил. Комната приобретена по договору купли-продажи. Спасибо за ответ.

(Квартира бывшего супруга 3-х комнатная, приватизированная. Собственниками являются бывший супруг и его мать).

Однокомнатная квартира по 1/2 в собственности с бывшим супругом. Бывший супруг продал свою 1/2 бывшей супруге. Может ли она взыскать с бывшего супруга 25% в качестве алиментов на общего несовершеннолетнего ребенка с полученной им суммы от продажи своей доли.

В квартире прописаны бывшие супруги и совершеннолетний сын. Квартира в собственности у мужа.

Супруга платит коммунальные платежи и живет в квартире. Бывший супруг подал на лишение права пользования квартирой бывшей жены. Повлияет несогласие сына на процесс?

Помогите решить проблему. Собственность в ипотеку совместно долевая. Супруга титульный созаемщик, бывший супруг - созаемщик. Все платежи и все страховые взносы оплачивает супруга. Финансово от бывшего мужа не зависит. Бывший супруг хочет объявить себя банкротом. Как быть бывшей супруге, чтобы не потерять квартиру?

Какие права имеет бывшая супруга на проживание в квартире, где зарегистрированные бывший супруг и общий несовершеннолетний ребенок. (квартира не в собственности, а в соц. найме, бывшая супруга коммунальные платежи никогда не оплачивала)? Собственная жил. площадь у бывшей супруги есть. Если можно, ссылки на какие-нибудь законы или кодексы.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Однокомнатная квартира приватизирована по 1/2 доли на бывшего супруга и общего несовершеннолетнего ребенка, опекуном которого являюсь я, его мать. Оплата за коммунальные платежи согласно постановления мирового суда производиться поровну (т.е. на одну квартиру два лицевых счета) Бывший супруг уже в течение полутора лет коммунальные платежи не оплачивает. Могут ли за долги выставить на продажу (по решению суда) его долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение