Возможное нарушение процедуры увольнения - лишение премии и увольнение по статье 81 ТК без медосвидетельствования

• г. Казань

Лишили премию приказом на 100 процентов и уволили по статье 81 тк пункт 6 подпункт б.Есть ли здесь нарушение процедуры увольнения, стоит ли подавать в суд. Не проводилось медосвидетельствование только свидетели, акты, объяснительная и т.д..

Ответы на вопрос (1):

Ну, если не проводилось медицинское освидетельствование, а Вас уволили за нахождение на работе в состоянии опьянения, то увольнение, конечно, является незаконным. Получается, что оно произведено по надуманным основаниям. И если это так - подавайте иск о восстановлении на работе. Только учтите - срок исковой давности - 1 месяц