Право на получение пособия - ухаживающий за недееспособным инвалидом 2 группы судом признанного несамостоятельным.

• г. Лисаковск

Если человек по суду признан недееспособным имеет ли право человек который за ним ухаживает получать пособие человек который признан недееспособным является инвалидом 2 группы лежачий больной.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо оформить через органы опеки и попечительства оформить над недееспособным опеку и только тогда сможете получать все выплаты

с уважением Алексей

Право на получение пособий больного возникает у опекуна