Председатель ТСЖ физически напала на собственника - что делать далее?

• г. Южно-Сахалинск

Председатель ТСЖ на рабочем месте нанесла побои (не тяжкие, синяки и пр.) собственнику этого ТСЖ. полицией мое заявление передано мировому судье. Как поступить далее чтобы привлечь к ответу человека причинившего мне эти побои и моральное унижение. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Васильевна,добрый день! Вы напишите ещё раз заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке статьи 318 УПК РФ , после привлечения к ответственности Вы вправе подать иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением....

Светлана Васильевна! На судебный участок Вам необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 Побои.

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.