Как получить алименты при отсутствии дохода у бывшего мужа?

• г. Архангельск

Мне положены алименты на основании судебного приказа на ребенка, с мужем мы в разводе. Принципиальная позиция бывшего мужа - не платить алименты, он уже год стоит на учете в центре занятости без сохранения пособия, соответственно алименты за этот период мне не начисляются. Есть какая-то возможность получать мне алименты? Бывший муж работает неофициально, официально же у него дохода нет вообще, даже в ЦЗ.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ольга

взыщите алименты в твердой денежной сумме, пристав начислит вам задолженность и за время пока должник не получает доход. Затем вы сможете наложить взыскание на его имущество