Обязательны ли алименты с пособия для безработного бывшего супруга и возможно ли уголовное дело за их неуплату?

• г. Тольятти

Бывший муж не работает, стоит на учёте в центре занятости. Должен ли он платить алименты с пособия, и могу ли я завести на него уголовное дело по неуплате алиментов (не платит уже 5 месяцев)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете настаивать на возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ