С уважением, Ирина В. Кошелева.

• г. Воронеж

Сергей Александрович, спасибо за ответ на вопрос №268973, не могли бы Вы уточнить, каким именно нормативным актом регламентируется ваш ответ.

С уважением, Ирина В. Кошелева.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пожалуйста.

Мой ответ основан на положениях Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252).

Согласно п. 2 вышеуказанных Правил: "При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства."

Ранее было положение о сохранении непрерывного трудового стажа при переводе с одного предприятия на другое, однако п.114 вышеуказанных Правил оно признано утратившим силу.

С уважением, Сергей Александрович.