Нужно ли делать томографию головы, при обмене водительского удостоверения?

• г. Москва

Нужно ли делать томографию головы, при обмене водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

такого требования нет, но если вы состояли на учете у врача-специалиста, он вправе направить вас на томографию, чтобы сделать свое заключение

Нет, для всех подряд данная процедура не предусмотрена. Только, если у вас были травмы и т.д., то тогда врач может направить.

В некоторых случаях по показаниям невролога или психиатра необходимо делать томограмму, например, если были травмы или определенные заболевания.