Заключение договора с соседом на строительство забора - определение стоимости, сроков и возможных налоговых обязательств

• г. Конаково

Я физ. лицо, хочу нанять соседа чтобы он сделал мне забор, какой договор я должна с ним заключить чтобы оговорить в нем стоимость и время за которое он мне сделает работу и надо ли мне где-то за это платить какие-либо взносы или налоги? Ему нужна бумага что он работает по найму для приставов так как является алиментщиком, а живем в деревне здесь официальной работы нет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор подряда, в нем и пропишите все сроки , объем выполнения работ, цену, порядок расчетов.

Вам никаких налогов платить не нужно, соседу необходимо заплатить налог на доход физ лиц