Как обязать соседа по коммуналке продать свою комнату после моих финансовых затрат?

• г. Москва

Сосед по коммуналке предложил купить его комнату в коммунальной квартире, направив мне предложение с ценой через нотариуса (лично не общаемся). Для того чтобы выкупить его комнату мне пришлось продать дачу, авто, взять кредит и помощь у друзей. После этого сосед заявил, что передумал продавать. Могу ли я его обязать к продаже? И вообщеи что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! К сожалению, не думаю, что у Вас есть шанс понудить его продать комнату. Он передумал продавать, это его право. Уведомление о продаже комнаты, которое собственники направляют соседям, не является офертой, это просто требование закона.

С уважением,

Харченко О.В.