Определение срока укланения от уплаты алиментов - законодательное положение и его временные рамки

• г. Анапа

Есть ли какое определение срока,

как злостное укланение от уплаты алиментов по исполнительному листу?

Как это, законодательно считается по времени 1 год,10 лет,5 месяцев?

С,уважением.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если не реагирует на уведомления приставов, то после 2 раз можно уже говорить о возбуждении уголовного дела.