Уволенный полицейский ИВС ОКС ПиО намерен бороться за восстановление по службе после нарушения приказа №140 во время конвоя осужденного

• г. Кострома

Меня уволили из полиции по п 6 части 2 ст 82 (в связи с грубымнарушением служебной дисцыплины) федерального закона от 30.11.2011 №342 федерального закона о службе в ОВД. Я был полицейским ИВС ОКС ПиО. Мы везли осужденного в пути конвоирования нарушили приказ №140. я был простым конвоиром. Подчинился приказу старшего конвоя и за нарушение меня и старшего конвоя уволили. Я считою что меня уволили не правомерно так как я во время конвоя должен подчиняться старшему конвоя. Могули я востановиться по службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Извините, но единственное, что можно Вам посоветовать, это обратиться к юристу на месте и пробовать обращаться в суд. Что-то иное в рамках интернет-консультации вряд ли можно посоветовать... Нужно поднимать Приказ МВД РФ № 140 (как понимаю, речь идет о Приказе дсп), смотреть, в чем именно было нарушение, что происходило и т.п.

Смысл в обращении в суд есть только в том случае, если со дня вручения Вам приказа об увольнении не прошел один месяц.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.