Уволенный полицейский ИВС ОКС ПиО намерен бороться за восстановление по службе после нарушения приказа №140 во время конвоя осужденного

• г. Кострома

Меня уволили из полиции по п 6 части 2 ст 82 (в связи с грубымнарушением служебной дисцыплины) федерального закона от 30.11.2011 №342 федерального закона о службе в ОВД. Я был полицейским ИВС ОКС ПиО. Мы везли осужденного в пути конвоирования нарушили приказ №140. я был простым конвоиром. Подчинился приказу старшего конвоя и за нарушение меня и старшего конвоя уволили. Я считою что меня уволили не правомерно так как я во время конвоя должен подчиняться старшему конвоя. Могули я востановиться по службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Извините, но единственное, что можно Вам посоветовать, это обратиться к юристу на месте и пробовать обращаться в суд. Что-то иное в рамках интернет-консультации вряд ли можно посоветовать... Нужно поднимать Приказ МВД РФ № 140 (как понимаю, речь идет о Приказе дсп), смотреть, в чем именно было нарушение, что происходило и т.п.

Смысл в обращении в суд есть только в том случае, если со дня вручения Вам приказа об увольнении не прошел один месяц.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг написал рапорт на пенсию льготную 20. В 2009 году пришёл в милицию на должность милицейский водитель ИВС. С 2011 полицейский водитель группы охраны и конвоирования ИВС. По приказу уволен со вчерашнего дня. Сегодня звонят с пенсионного отдела ОВД и говорят что стажа для пенсии не хватает. Нет должности группы охраны и конвоирования в приказе 640. Появилась с 2014. Типа до 2014 шёл год за год.

Сотрудник ОВД был привлечен к дисциплинарной ответственности - приказом от 01.01.2012 г. объявлен выговор.

01.05.2012 года в отношении него была проведена служебная проверка и принято решение об увольнении в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины. В связи с болезнью приказ об увольнении не издавался. 14.01.2013 года сотрудник вышел на службу и в этот же день был издан приказ об его увольнении в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины. Согласно ФЗ №342 О службе в ОВД и Дисциплинарному уставу, а также ТК РФ срок действия дисциплинарного взыскания 1 год, т.е. с 01.01.2013 г. наложенное 01.01.2012 г. взыскание считается погашенным, а сотрудник не имеющим взыскания.

Законно ли в этом случае увольнение в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины?

Мой супруг написал рапорт на пенсию МВД по выслуге 20,1 льготного, по данным отдела кадров стажа хватает, при передаче личного дела в пенсионный мвд - нехватка льготного стажа, основание - нет такой должности в 640 приказе мвд (полицейский (кинолог) группы режима охраны и конвоирования) хотя с 1.09.2006 по настоящее время работаю в ИВС полицейским-кинологом и осуществляю функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Так все таки я имею право на льготную пенсию?

Я проходил службу в Управлении уголовного розыска МВД России по Алтайскому краю, в должности оперуполномоченного. После проведения служебной проверки меня уволили за грубое нарушение служебной дисциплины выразившесе в нарушении приказа №389 МВД РФ от 2012. не принятие мер по доставлению подозреваемых в хранении наркотиков территориальный орган внутренних дел. Обоснованно ли мне вменили нарушение данного приказа?

В какой срок должен быть объявлен (реализован) Приказ МВД РФ об увольнении из ОВД по п.6, ч.2, ст. 82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины). Приказ Министра МВД издан в декабре 2015, а фактическое увольнение сотрудника состоялось в июне 2016 г. Чем это может быть вызвано и нет ли в этом нарушений действующих нормативных документов МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виталий был уволен в 2015 за нарушение служебной дисциплины, находясь в командировке на выходном дне и выпил пива приехали руководители овд и осведетельствовпли, возможно ли восстановиться в полицию.

Бывший сотрудник милиции проходил службу в подразделениях ОМОН и конвоиром в Ивс могу ли востоновиться в полицию был уволен по собственному желанию во время реформы.

Относится ли увольнение со службы правоохранительных органов по п.6 ч.2 ст.82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины) к компрометирующим основаниям для отказа в выдачи удостоверения частного охранника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение