Об этом я поставила в известнсть их начальство, ни какой реакции.

• г. Москва

Меня укусила собака в организации в которой я работаю. Об этом я поставила в известнсть их начальство, ни какой реакции. Могу ли я подать на организацию в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы можете обратиться с иском к этой организации. если организация признает собаку своей. Т.к. Вам причинены физические и нравственные страдания. Вы можете просить суд о возмещении причиненного морального вреда на основании ст. 151, 1100-1101 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.