Кто имеет право на ребенка после разрыва отношений и как решить вопросы с опекой в данной ситуации?

• г. Елец

Разошлись с женой, после последней ссоры. Она забрала большинство вещей общих со съемной квартиры и увезла ребенка к своей матери, которая так же живет на съемной квартире. Жена не хочет отдавать мне ребенка на выходные. Ребенку 8-м месяцев. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Ребенок еще слишком мал чтобы отлучать его от матери на несколько дней. В судебном порядке вы можете определить порядок общения с ребенком и если сумеете доказать, что можете позаботиться о малыше надлежащим образом, суд примет соответствующее решение.