Проблемы с золотой подвеской - повреждение эмалевого покрытия и отсутствие информации о составе

• г. Советск

Я купила золотую подвеску сликом богородицы маме на 80 лет в подарок в ноябре 2012 г.Я думала что она с эмалевым покрытием. Прошло 6 месяцев, покрытие стало вздуваться и теперь там ничего не рассмотреть, как будто сварилась как пластилин. Обратилась к продавцу, произвели экспертизу за счёт продавца. Зключение таково, что,, Подвеска представляет собой металлическую пластину в форме арочной иконной доскис бортиком, в поле которого имеется изображение богородицы, нанесённое полиграфическим способом на полимерную плёнку, наклеенную на пластину. Характер повреждения позволяет утверждать, что повреждение возникло в результате воздействия жидкости, агрессивной по отношению к полимерной плёнке.,, В самом ценнике на товар неуказано, что изделие с полимерной плёнкой, указан вес изделия, цена за 1 грамм и цена изделия. При покупке никаких памяток по эксплуатации и уходу не прилагалось, устно не оговаривалось. Я не знаю как действовать дальше. Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Советск !

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении договора купли-продажи;

-возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии Срока и НЕ выполнении ваших требований вы уже сможете обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2013г

21:55 моск.

Получите письменный ответ на Вашу претензию. Если они отказываются вернуть деньги, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, можно сразу в суд. К такому изделию должна была прилагаться исчерпывающая информация, памятка по эксплуатации и уходу.