Налогообложение при продаже квартиры в собственности менее 3 х лет - нужно ли платить подоходный налог?

• г. Арзамас

Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры стоимостью 1250000 р. если квартира находилась в собственности менее 3 х лет у двоих собственников?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, как продавать.

Если одним объектом, то вычет НДФЛ получит каждый пропорционально по 500 000р.