Налог и декларация при продаже квартиры стоимостью 1 миллион рублей в собственности менее 3-х лет - обязательны ли они?

• г. Горячий Ключ

Нужно ли платить налог и подавать декларацию при продаже квартиры стоимостью 1 миллион рублей? В собственности квартира менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

нет. только с суммы свыше миллиона

Декларацию подавать нужно, а налог платить не придется. Все покроется налоговым вычетом.