Может ли хозяйка квартиры забрать диван, если мы сняли квартиру с мебелью на 11 месяцев?

• г. Череповец

Мы сняли по договору аренды квартиру с мебелью на 11 месяцев. Через 3 месяца хозяйка квартиры хочет забрать оттуда диван, вписанный в договоре как переданно имущество. Имеет ли она право его забрать, мы же снимали с диваном жильё.

Ответы на вопрос (1):

Имеет , но Вы можете требовать уменьшения стоимости договора или даже расторжения договора и возврата денежных средств