Как правильно разделить имущество после развода - права и обязанности

• г. Казань

Развелись с мужем. Произвели раздел имущества по договору, В договоре прописали: ему - машина + 350000 р. (за квартиру), мне - квартира. Теперь он хочет забрать диван и телевизор. Сказал заберет через суд. Имеет ли он на это право? Если оформить договор дарения на другого человека, сможет ли он забрать эти вещи?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически имеет, но вопрос будет в том, что ему придётся доказать,, что эти вещи были куплены и куплены на его средства.

Раздел совместного имущества возможет только по нотариально удостоверенному соглашению. Если его нет вы ничего не поделили. То есть придется все делить в суде.