Сколько муж будет выплачивать на алименты на троих детей, если я подам на алименты на младшего сына?

• г. Ейск

У моего мужа есть дочь (16 лет) от первого брака, в нашем браке два сына (8 лет и 6 месяцев). дочери и нашему старшему он выплачивает алименты 33% пополам. Если я подам на алименты на меньшего сына, сколько мой муж будет выплачивать на троих детей? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина

по закону на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 заработка, на троих - 1/2 заработка/дохода. На вашего второго ребенка судом будет взыскано 1/6 часть заработка отца ребенка.

на троих детей он будет выплачивать по 1/6, т.е.

вашим совместным дочери и сыну в совокупности 1/3, а ребенку от первого брака 1/6