Инвалиду второй группы грозит отключение воды, канализации и света, несмотря на исправную оплату в течение полутора лет

• г. Тюмень

Грозят отключить воду, канализацию и свет, хотя текущие платежи исправно платятся на протяжении полутора лет. Долг 35-40 тысяч, погасить сразу никак не получается, по чуть-чуть гасим по возможности. В квартире живет инвалид второй группы, он и накопил. Как переехали к нему, с тех пор текущие платим исправно. По свету задолженности нет, уже обрезал один раз умник из коллекторского, к которому председатель ТСЖ обратилась, чтобы долг выбивать. Видимо, надо милицию в следующий раз вызывать при подобном хулиганстве?

Имеют ли право Что-либо отключать, если текущие платежи на протяжении длительного периода платятся? И тем более свет по которому мы рассчитываемся напрямую с электросетями?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право обратиться в суд о взыскании задолженности.Вы прописаны? на каком основании живете- эти вопросы тоже очент значительны при ответе на ваш вопрос.