Как продать свою половину доли в совместно приобретенной квартире после развода с женой

• г. Жуковский

Развёлся с женой, как продать имеющуюся долю (50%) квартиры. Квартира приобреталась в равных долях с женой более 10 лет тому назад.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! Письменно предложите супруге приобрести Вашу долю, можно - через нотариуса. С указанием стоимости. Если за 30 дней не приобретет - можете продавать кому угодно, но за ту же цену. Всю квартиру, конечно. выгоднее продавать.

Если квартира зарегистрирована на вас, продаёте и все. Согласие супруги после расторжения брака не требуется.

Вы обязаны предложить супруге приобрести вашу долю по определенной цене. Если она не купит, можете продать 3 лицам по той же цене.