Ситуация без регистрации - Возможность получения материальной помощи после потери кормильца.

• г. Москва

У моей знакомой следующая ситуация:

1. Она прожила с мужем 27 лет без регистрации

2. Муж проработал в некой фирме 8 лет и был застрахован от получения травм на производстве

3. Недавно погиб, при выполнении должностных обязанностей.

Вопрос:

Может ли она претендовать на получение материальной помощи по потере кормильца и в каком размере?

Заранее, большое спасибо!

С уважением, Светлана.

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку она не является его законной супругой, то нет. На данное пособие могут претендовать его родители и дети. Возможно лишь в судебном порядке при доказывании признавать право на данное пособие.

Я.Катерина