Обязан ли я платить за охрану и фонд школы - узнаем права и обязанности студентов

• г. Новороссийск

В школе идет сбор денег на охрану и в фонд школы. Меня интересует вопрос: могу ли я не платить и имеют ли право требовать с меня деньги за это?

Ответы на вопрос (1):

Всякие подобные поборы не законны.В школах их обычно оформляют как благотворительность. если не хотите заниматься благотворительностью. то и не надо. напишите жалобу в прокуратуру.