Оплата членских взносов в гаражном кооперативе - законность взыскания задолженности и пени

• г. Йошкар-Ола

Не оплачивал членские взносы в гаражном кооперативе с 2010 по 2012 год. Сейчас их взыскали через суд (4500 руб за 3 года) и пени за 150 дней просрочки за 2012 год по 0,3 % в день с суммы 4500 руб. Насколько это законно? Я считаю что должны были считать с взноса за 2012 год (1500 руб.) Ведь просрочку считают за 2012 год.

Ответы на вопрос (1):

пени установлены общим собранием ГСК? С какого периода?