Сложности в расследовании преступления - непонимание и задержки со стороны следователя

• г. Саранск

Проблема такая, что до последнего не хотела ее выносить на всеобщее обозрение, теперь пишем куда только можно. Было совершено преступление по 131 ст УК РФ. Насильников поймали на месте сотрудники ДПС. ДПС узнали об этом от проезжавшего мимо водителя, к кому под колеса за помощью кинулась девушка. Было возбуждено дело. Пригласили нас вк сл-лю,тут все началось. Для начала он спросил как им это все доказывать, указал на маникюр и длинные волосы. Дальше велел ждать 10 дней, проверка мол столько идет. Ждем... через 20 дней поехали к нему-говорит проверку продлили до 30 дней. Приезжаем через 30 дней, он нам выдает что потерпевшей назначен детектор лжи, но так как он забит-надо еще подождать. Узнаем через знакомых что этот чудо-следователь вообще хочет закрывать дело Как так! Там доказательств выше крыши! Ответ один! У потерпевшей нет побоев... Что делать дальше ума не приложим...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Любые действия либо бездействие следователя Вы можете обжаловать в прокуратуру или суд. Равно как и отказ в возбуждении уголовного дела, если он будет.